Дистанционное обучение. Практические рекомендации опытных педагогов.

Вы узнаете, какие цифровые инновационные инструменты применяются в сфере образования сегодня, какие онлайн возможности открывает перед педагогом платформа Microsoft Teams, как правильно настроить мезосистему образовательной среды для детей с разными типами ограничений, какие методы и средства современного урока помогут достигнуть метапредметных результатов в обучении.

7 мая в 12:00 — «Цифровые инструменты в образовательной деятельности школьников».

Спикеры:
Шевелёва Наталия Николаевна, заведующий лаборатории исследования образовательной политики МГПУ, к.п.н.
Лесин Сергей Михайлович, ведущий научный сотрудник управления Стратегического развития МГПУ, к.п.н.

› Зарегистрироваться на вебинар

7 мая в 15:00 — «Особенности использования платформы Microsoft Teams для проведения учебных занятий».

Спикер:
Смоляков Алексей Владимирович, эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ

› Подключиться к вебинару через Microsoft Teams

7 мая в 16:00 — «Образовательная среда для детей с ОВЗ».

Спикер:
Куминова Ирина Ивановна, методист центра диагностики и консультации Благо ИНО МГПУ

› Зарегистрироваться на вебинар

8 мая в 12:00 — «Современный урок как средство развития метапредметных результатов у обучающихся».

Спикер:
Шевченко Наталья Ивановна, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ, к.п.н.