Фестиваль наук продолжается

В рамках Фестиваля наук институт непрерывного образования провел серию мастер-классов.

Мы постарались подойти к выбору тем таким образом, чтобы заинтересовать детей и взрослых.

Для детей в центре проектного творчества “Старт-про” прошли мастер-классы “Естественнонаучный микс” и “Дизайн городской среды”, где ребята смогли почувствовать себя учеными и дизайнерами.

Взрослые смогли с удовольствием окунуться в мир игр, посетив мастерскую  “Образовательный азарт”.

Участники круглого  стола “Модернизация предмета “Технология” в современной школе” обсудили изменение уроков технологии  в соответствии с новыми потребностями общества. А также рассмотрели  возможность внедрение  стандартов Worldskills в технологическую подготовку школьников.