Фестиваль наук продолжается

В рамках Фестиваля наук институт непрерывного образования провел серию мастер-классов.

Мы постарались подойти к выбору тем таким образом, чтобы заинтересовать детей и взрослых.

Для детей в центре проектного творчества «Старт-про» прошли мастер-классы «Естественнонаучный микс» и «Дизайн городской среды», где ребята смогли почувствовать себя учеными и дизайнерами.

Взрослые смогли с удовольствием окунуться в мир игр, посетив мастерскую  «Образовательный азарт».

Участники круглого  стола «Модернизация предмета «Технология» в современной школе» обсудили изменение уроков технологии  в соответствии с новыми потребностями общества. А также рассмотрели  возможность внедрение  стандартов Worldskills в технологическую подготовку школьников.