Финансовая грамотность населения. Начинаем с педагогов

Очередной этап обучения учителей России финансовой грамотности завершился в 30 апреля. На этот раз преподаватели МГПУ побывали в Ставраполе, Ульяновске, Феодосии, Сыктывкаре, Калуге, Новосибирске, Челябинске.

Обучение прошли 1300  человек.  Часть курса педагоги осваивали в дистанционном режиме, а затем на очных занятиях были разобраны наиболее сложные вопросы и практические задания. Педагоги научились  не только проектировать урочные и внеурочные занятия, но и встраивать задания по освоению финансовой грамотности в предметы школьной программы.

В ходе обучения были рассмотрены  темы:

• Личное финансовое планирование
  • Депозиты и кредиты
  • Расчетно-кассовые операции
  • Страхование
  • Инвестиции
  • Пенсии
  • Налоги
  • Защита от финансовых махинаций

Педагоги научились  проектировать урочные и внеурочные занятия по финансовой грамотности, в том числе с использованием уникального учебно-демонстрационного комплекса.