Финансовая грамотность пришла в детские центры

Обучение детей финансовой грамотности может осуществляться не только в ходе освоения школьной программы, но и в процессе игры.  Для педагогов детских центров специально была разработана программа повышения квалификации.  В мае обучение по программе ПК «Формирование финансовой грамотности у обучающихся в условиях детских центров»  прошли обучение педагоги всероссийских детских центров ” «Орленок», «Океан», “Смена”,  международного детского центра «Артек», образовательного Фонда «Талант и успех».

Во время обучения слушатели изучили:

• содержательные аспекты финансовой грамотности и особенности методики её формирования в условиях детского центра;
  • познакомились с дополнительной общеразвивающей программы «С финансами на «ТЫ»!»
  • освоили педагогический инструментарий проведения игровых обучающих мероприятия по финансовой грамотности в рамках данной программы.

Важной особенностью программы стало обучение  в командах от 10 человек. Командное обучение позволит педагогам создавать на территории цента атмосферные образовательные мероприятия и ролевые игры.