Вебинар “Функциональная грамотность дошкольника: как её сформировать?”

Спикеры:

Гайченко Светлана Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент;

Смелова Валентина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент;

Моторо Наталья Павловна, заместитель директора Института непрерывного образования

Почему так важно закладывать основы функциональной грамотности уже в дошкольном возрасте? Какие методы и технологии можно использовать для ее формирования?

На вебинаре вы узнаете:

• что такое функциональная грамотность и из чего она состоит;
  • почему так важно начать формировать читательскую, математическую и естественнонаучную грамотность уже в дошкольном возрасте;
  •  какие методы и технологии можно использовать для формирования функциональной грамотности дошкольника;
  • как осуществлять подготовку ребенка к умению выстраивать продуктивное речевое взаимодействие со сверстниками и взрослыми, взаимодействовать с изменяющимся окружающим миром, развивать его познавательный, математический и естественнонаучный образ мышления и многое другое.

Время проведения: 25 сентября, 16.00-17.30