Top.Mail.Ru

Хаб дополнительного образования МГПУ

МГПУ открывает хаб дополнительного образования и приглашает авторов инновационных практик к сотрудничеству.

Что такое хаб?

В современном мире образование перестало быть разовым. Скоростное изменение технологий требует от людей непрерывного обновления имеющихся компетенций. В связи с этим, дополнительное образование становится важнейшим инструментом актуализации знаний.

Образовательный хаб – это площадка, интегрирующая инновационные образовательные практики и подходы в формате программ дополнительного образования, для конструирования образовательных треков горожан и обучения специалистов организаций города.

Зачем нужен хаб?

С рынка труда постепенно исчезает целый ряд профессий, уступая место актуальным специальностям. Формируются новые образовательные направления, срок жизни которых и важность для общества очень сложно предсказать.

  • Хаб дополнительного образования позволит отбирать инновационные образовательные практики и форматы, привлекать в образовательную среду специалистов различных образовательных структур, бизнеса, производственных организаций.
  • Площадка упростит путь автора к своей аудитории, частично или полностью, взяв на себя задачи по организации обучения.
  • Специалисты Университета помогут разработать образовательную программу, определиться с местом реализации и даже собрать слушателей. 
  • Все идеи и программы будут тщательно проверены экспертами Университета, что повысит качество образовательного контента.

Кого мы ждем?

Университет готов сотрудничать со всеми, кто:

  • является носителем инновационной практики,
  • готов делиться ею с окружающими,
  • является профессионалом в своей области.

Это прекрасный шанс для старта педагогической карьеры или образовательного бизнеса, а также возможность продвижения идей и технологий, которые вы считаете важными.

Куда обращаться?

 

Контактное лицо:

Смирнова Светлана Владимировна

Директор центра продвижения образовательных программ и проектов института непрерывного образования МГПУ

☎ +7 (495) 958-02-21;

✉ smirnovasv@mgpu.ru