Инклюзия: включение без исключения?

В центре диагностики и консультации «Благо» прошел семинар «Инклюзия: включение без исключения?»

Цель семинара  предоставить участникам обзорную информацию о правах инвалидов, международных документах, законах РФ, подтверждающих эти права.

Особое внимание лектор Галина Михайловна Комлева уделила важности правильного выбора образовательного учреждения и образовательного пути для ребенка с ОВЗ или инвалидностью и  участию родителей в организации и проработке содержания образовательного процесса своего ребенка.

Тема семинара вызвала большой  интерес, так как проблемы организации качественной современной инклюзивной среды являются актуальнейшими на данный момент.

Центр диагностики и консультации Благо готов поделиться своими знаниями о том, как правильно организовать инклюзивную образовательную среду в школе и дошкольной организации.

Для этого в Центре разработаны программы:

• «Организация образовательной среды для детей с ОВЗ», 24 часа,
  • «Подготовка педагогов, взаимодействующих с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа.