К дистанту готовы!

Московский городской продолжает выдачу удостоверений о повышении квалификации  выпускникам программы «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы». Более 4000 педагогов прошли обучение по этой программе в преддверии нового учебного года.

Период изоляции многому нас научил. Столкнувшись с трудностями онлайн образования, педагоги были вынуждены по наитию находить ответы на возникшие вопросы. Чтобы помочь учителям адаптироваться к новым условиям, МГПУ запустил программу, которая рассматривает применение дистанционных технологий от разработки урока до оптимизации работы и цифровой трансформации образования.

В программу вошли такие важные темы как:

• основы законодательного права в области организации и проведения дистанционных занятий;
  • современные стратегии и технологии дистанционного обучения школьников;
  • инструменты, отвечающие поставленным целям дистанционного занятия;
  • проектирование дистанционного урока с учетом основных принципов цифровой дидактики;
  • отбор содержание занятия и адаптация его для проведения в дистанционном формате;
  • анализ результатов обучения в дистанционном формате.

В ходе обучения педагоги смогли получить практические навыки по работе с инструментами Московской электронной школы для легкой и результативной работы в дистанционном формате.