Top.Mail.Ru

Завершение второго кемпа совместного проекта МГПУ и ФИОП РОСНАНО

6 июня 2020 г. завершилось обучение слушателей ГАОУ ВО МГПУ по образовательной программе «Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей».

В течение четырех недель обучение методистов центров дополнительного образования и институтов развития образования и педагогов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности проходило в формате очного погружения (camps) на платформе Teams. Ученики общеобразовательных организаций Воронежской, Московской областей и города Москвы совместно с педагогами из 7 различных регионов РФ принимали активное участие в разработке образовательных моделей общеразвивающих программ дополнительного образования естественнонаучной направленности и нанотехнологиям.

Защиту Концепции образовательной программы обучения взрослых представили 5 команд на втором кемпе (FIRST CAMP) совместного проекта МГПУ и ФИОП РОСНАНО.

Впереди третий кемп (MIDST CAMP) – Наноград. Приглашаем к участию школьников, педагогов и методистов образовательных организаций! В процессе третьего кемпа слушателям предстоит учиться у ведущих специалистов Нанограда, а также создать собственный уникальный образовательный продукт.

Также с 15 августа начнется обучение по программе профессиональной переподготовки. По окончании слушатели получат удостоверение с присвоением квалификации «Педагог (методист-технолог) дополнительного образования (естественнонаучной и технической направленности)».

Подробнее о третьем кемпе

Презентация «Развитие цифровых компетенций как следствие переформатирования организации проведения программы повышения квалификации»

Программа III международной научно-практической конференции

Ждем от слушателей заявки на участие по адресу: demidovaea@mgpu.ru; на все интересующие вопросы ответим по тел. 8-914-784-99-53.