Top.Mail.Ru

Финал конкурса

Конкурс социальных, просветительских и образовательных проектов с участием граждан старшего возраста «Серебряный университет» стал уникальным событием Московского городского педагогического университета, очный этап которого прошел 13 мая 2019 года.

Современное образование предоставляет широкий спектр интересных программ и проектов. Молодые люди легко ориентируются в огромном потоке информации, и способны построить траекторию собственного развития, ведь они выросли в век информационных технологий. А вот пожилым людям адаптироваться к стремительно меняющемуся миру значительно тяжелее.

Участие студентов и старшеклассников в просветительской работе с лицами пожилого возраста – это прекрасная возможность обмена опытом между поколениями и наиболее полной самореализации всех участников.

В этом году в конкурсе приняли участие 140 студентов и старшеклассников г. Москвы, которые представили более 100 групповых и индивидуальных проектов. Для участия в очном этапе  были отобраны 45 лучших работ. Экспертами выступили ведущие педагоги МГПУ.

Всем участникам конкурса удачи! Имена победителей конкурса мы узнаем 16 мая 2019 года.

Итоги конкурса будут размещены на сайте.