Top.Mail.Ru

Конкурс “Тьютор года – 2021”

Стартовал  Московский городской конкурс профессионального мастерства “Тьютор года – 2021” !

Конкурс проводится Московским городским педагогическим университетом и региональным отделением Межрегиональной тьюторской ассоциации при поддержке Департамента образования и науки г. Москвы.

В настоящее время в Российской Федерации тьютор, согласно профессиональным стандартам, становится одной из ведущих профессий образовательной сферы. Тьютор сопровождает важнейшие процессы становления современного человека: образовательное и профессиональное самоопределение, формирование ответственного отношения к своему образованию, осознание собственных интересов, возможностей, принятие и реализацию образовательных решений.

В ходе тьюторского сопровождения развиваются такие важные качества человека, как умение достигать поставленные цели, толерантность к неопределенности, способность к сотрудничеству в команде. Тьюторская деятельность способствует установлению доверительных межпоколенческих отношений, преодолению коммуникативных барьеров между взрослыми и детьми.

Проведение конкурса профессионального мастерства «Тьютор года» способствует популяризации профессии тьютора, становлению в педагогическом сообществе инновационных форм профессиональной деятельности и коммуникации.

В конкурсе могут принять участие тьюторы и педагоги с тьюторской компетенцией, работающие в сфере основного и дополнительного образования, в институциональных и неинституциональных форматах.

Конкурс состоит из следующих этапов:

– заочный отборочный тур: 01.04 – 20.04.2021,

– заочный первый тур: 26.04 – 07.05.2021;

– финальный тур: 16.05.2021.

Организатором Конкурса выступает лаборатория индивидуализации и непрерывного образования Института непрерывного образования МГПУ.

 

С Положением о проведении конкурса «Тьютор года – 2021» можно ознакомиться на сайте Конкурса .

Для участия необходимо заполнить анкету на информационной площадке Конкурса прикрепить материалы первого конкурсного испытания до 20 апреля 2021 года. Тематика и параметры материалов на сайте конкурса.

Желаем Вам творческих успехов в стремлении к победе и расширения профессиональных горизонтов.