Корпоративное обучение по программе “Ценности московского образования”

Приглашаем сотрудников МГПУ на корпоративное обучение по программе «Ценности московского образования», разработанному московским центром развития кадрового потенциала. Обучение бесплатное.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Модуль 1. Ценности московского образования

Государственная программа города Москвы «Развитие образования города («Столичное образование»)». Приоритетные задачи московской системы образования. Ценностные основания системных изменений в столичном образовании. Основные механизмы повышения эффективности системы образования Москвы (Рейтинг вклада школ в качественное образование, «Надежная школа», аттестационная справка директора и др.). Городские проекты. Результаты системы образования города Москвы.

Модуль 2. Управленческая компетентность сотрудников образовательных организаций г. Москвы

Содержание управленческой компетентности. Управленческие функции и инструменты для их реализации. Управленческое решение как процесс: подготовка, принятие и реализация. Техники и приемы командной работы. Инструменты мотивации. Техники и приемы планирования и организации времени. Способы предвидения и предотвращения конфликтных ситуаций.

Модуль 3. Социальные коммуникации как фактор эффективного взаимодействия всех участников образовательных отношений

Принципы организации социальной коммуникации. Способы передачи информации в ОО. Техники и инструменты организации коммуникации в образовательной организации. Построение грамотного взаимодействия участников образовательных отношений

Формат обучения: дистанционный

Продолжительность: 6 часов