Top.Mail.Ru

Первый выпуск Корпоративного университета

31 мая состоялся первый выпуск Корпоративного университет МГПУ. Первый курс был посвящен формированию корпоративной культуры. Новые сотрудники университета смогли познакомиться с историей МГПУ, его традициями, целями и основными задачами на курсах повышения квалификации «Корпоративная культура МГПУ».

Корпоративная культура – это нормы и ценности, которые разделяются большинством сотрудников и учащихся университета, а так же их внешние проявления.  Слушателям предложили определить основные составляющие корпоративной культуры и социальной миссии МГПУ.

Слушатели познакомились с информационным пространством МГПУ, его символикой и традициями. В программу были включены основы делопроизводства. Ведь каждый сотрудник должен должен познакомиться с нормативными актами, регламентами работы и стандартами документации.

Университет открыт для общения со всеми жителями города: детьми, подростками, студентами и их родителями, людьми пожилого возраста, представителями СМИ, общественных и государственных структур. Большое  было уделено эффективному социальному взаимодействию и деловому общению. Поддержание бренда МГПУ – еще одна тема для изучения, ведь то, как  университет воспринимают  окружающие, зависит от каждого института и каждого сотрудника.

Корпоративный университет МГПУ призван упорядочить и систематизировать систему профессиональной подготовки, карьерного роста и личного развития сотрудников МГПУ (преподавателей, исследователей и управленцев), а также сотрудников ДОНМ. Основными задачами корпоративного обучения  является обеспечение  непрерывного профессионального образования персонала,  развитие и наращивания интеллектуального капитала Университета и каждого его сотрудника.