Top.Mail.Ru

Корпоративный университет: площадка обмена опытом

Корпоративный университет МГПУ в мае – июне организовал работу на площадке обмена опытом по применению современных цифровых технологий в учебном и рабочем процессах для коллегиального взаимодействия преподавателей.

Эта площадка стала актуальной после серии апрельских вебинаров для сотрудников МГПУ «Особенности подготовки и проведения онлайн-мероприятий с использованием ресурса Теаms», которую проводил эксперт кафедры педагогических непрерывного образования Алексей Смоляков в одноименной команде Теаms.

Тематика и вопросы, обсуждаемые на вебинарах, вызвали живой интерес среди участников, поэтому встречи в команде перешли в регулярный формат: они проходят еженедельно по вторникам с 15.00 до 16.00.

12 мая своими рецептами и лайфхаками работы в дистанционных условиях поделились коллеги института цифрового образования:

Об особенностях  использования платформы Teacher Desmos для организации дистанционной самостоятельной работы студентов по математике раскрыла Ольга Кирюшкина, старший преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики

Как использовать квизы в дистанционном обучении студентов? Что повышает мотивацию к участию в викторинах и прохождению тестов по учебным материалам любой предметной области в режиме реального времени? Опытом делился Дмитрий Абушкин, доцент кафедры информатики и прикладной математики.

Методические особенности использования учебного сайта для организации совместной работы со студентами (на примере сервиса Microsoft Office 365 SharePoint)  представила  Любовь Шунина, старший преподаватель кафедры информатизации образования.

19 мая мастер-класс по использованию цифровых ресурсов в преподавании французского языка провела доцент кафедры французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова.

26 мая ждем всех участников команды с новыми выступлениями для коллегиального обмена опытом применения цифровых технологий на площадке Корпоративного Университета в команде Teams.