Круглый стол “Модели и формы использования возможностей серебряных наставников и студентов-тьюторов в достижении современных результатов образования”

Онлайн круглый стол — это площадка для научно-практической коммуникации по проблеме использования потенциала межпоколенческой коммуникации, ресурсов и возможностей индивидуализации образования, наставничества и тьюторства в современных моделях организации образования.

Ведущие-модераторы:

Ковалева Татьяна Михайловна, заведующий лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ, доктор педагогических наук, профессор.

Теров Андрей Александрович, старший научный сотрудник лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук.

Примерный перечень актуальных вопросов обсуждения:

• Кто он, современный наставник в образовании? Роль, место и функции наставника в современном общем, высшем, среднем и дополнительном профессиональном, дополнительном образовании.
  • Специфика преимущества и ограничения серебряного наставничества на примере наставничества в Серебряном университете МГПУ.
  •  Технологический арсенал и инструментарий современного наставника.
  • Академия серебряных наставников как площадка эффективной межпоколенческой коммуникации.
  • Кто он, современный тьютор в образовании? Роль, место и функции тьютора в современном общем, высшем, среднем и дополнительном профессиональном, дополнительном образовании.
  • Специфика преимущества и ограничения студенческого тьюторства.
  • Студенческая тьюторская академия как площадка инициирования и продвижения современных форматов индивидуализации образования.

Приглашаем к участию:

• Административно-управленческий состав, педагоги системы общего и дополнительного образования
  • Административно-управленческий, профессорско-преподавательский состав и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций ВО и СПО
  • Студенты ВО и СПО
  •  Административно-управленческий, преподавательский состав и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций ДПО
  •  Обучающиеся, слушатели ДП

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 821 2244 6649

Просим предварительно пройти регистрацию.