Летний университет тьюторства приглашает

6 июня стартует масштабный всероссийский форум – Летний университет тьюторства – 2022 (ЛУТ-2022) «Экосистема тьюторства (современного учительства, наставничества) в Российской Федерации: специализация, разделение труда и сетевое взаимодействие». Организатор форума – Лаборатория индивидуализации и тьюторства института непрерывного образования МГПУ и Межрегиональная тьюторская ассоциация. Форум продлится до 3 июля 2022 года.

Форум направлен на поиск решения трёх важнейших задач:

1. Определение многообразия моделей, практик компонентов экосистемы тьюторства в РФ, выявление региональной специализации, специфики и характера связей и коммуникаций внутри экосистемы между её региональными компонентами. Планируется создание визуализированной карты или атласа карт «Экосистема тьюторства, современного наставничества, непрерывного индивидуализированного образования в РФ: специализация, разделение труда и сетевое взаимодействие».
  2. Отработка и совершенствование тьюторской модели наставничества как системообразующей педагогической деятельности современного непрерывного образования.
  3. Отработка технологий, методик, практик тьюторского сопровождения участников событийных образовательных форм. Эта задача была инициирована выпускниками тьюторской магистратуры МГПУ, которые организуют трех-пятиэтапное тьюторское сопровождение проектирования, реализации и рефлексии каждым желающим участником индивидуальных образовательных маршрутов или индивидуальных маршрутов профессионально-личностного развития на ЛУТе -2022.

Кроме того, ЛУТ -2022 будет как никогда открытым, разнообразным, вариативным… Добро пожаловать на форум!

Программа форума