Летняя школа родителей особенного ребенка. Образовательное пространство особого ребенка: учимся ориентироваться и выстраивать

О мероприятии:

• Кто такой особый ребенок и почему мы говорим про особые образовательные потребности таких детей

• Что такое образовательное пространство и почему мы говорим о создании специальных условий для получения образования такими детьми

• В каких образовательных организациях может обучаться особый ребенок?

• Какие специалисты необходимы особому ребенку?

• Как правильно помогать своему ребенку учиться?

Ответы на эти и многие другие вопросы слушатели получат на вебинаре «Образовательное пространство особого ребенка: учимся ориентироваться и выстраивать». Вебинар поможет вам узнать структуру комфортной образовательной среды применительно к особому ребенку, факторы и условия необходимые для создания благоприятной образовательной среды, сущность деятельности специалистов сопровождения и особые потребности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, возможностях помощи родителей в развитии своего ребенка.

Вебинар будет полезен и интересен родителям особых детей, а также всем тем, кто интересуется данной проблемой.
Спикер вебинара: Комлева Галина Михайловна, учитель-дефектолог (сурдопедагог) ЦДиК «Благо», специалист высшей квалификационной категории.

Регистрация на вебинар

Ждем вас!