Летняя школа родителей особенного ребенка. Оценка родителями возможностей обучения ребенка с ОВЗ. Семья особого ребенка: гармоничные и устойчивые отношения

О мероприятии:

Как наладить отношения в семье, имеющей ребенка с ОВЗ? Как научиться общаться и вместе преодолевать трудности? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы получите на нашей программе, о которой мы расскажем в первой части вебинара, которая будет посвящена теме «Семья особого ребенка: гармоничные и устойчивые отношения».

А во второй части вебинара «Оценка родителями возможностей обучения ребенка с ОВЗ» Вы узнаете:

– как организовать наблюдения за развитием ребенка в домашних условиях;
– чем отличается нормотипичное и отклоняющееся развитие детей дошкольного/школьного возраста;
– элементарные приемы и методы диагностики развития ребенка.

Вебинары будут полезны и интересны родителям детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста, психологам, педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, а также всем тем, кто интересуется данной темой.

Спикеры вебинара: Глушенкова Евгения Максимовна, педагог-психолог, высшей квал.категории, ЦДиК Благо ИНО МГПУ и Тимергалиева Юлия Робертовна учитель-логопед ЦДиК Благо.

Регистрация на вебинар

Ждем вас!