Летняя школа родителей особенного ребенка. Родители особенного ребенка, преодоление переживаний.

О мероприятии:

Для создания благоприятных условий воспитания особого ребенка в семье, родителям необходимо уметь наблюдать за развитием ребенка, правильно интерпретировать происходящие с ним изменения. Такая информация позволит родителям оценить возможности и перспективы его развития, организовать целенаправленные коррекционные занятия, а также будет способствовать адекватному планированию его коррекционного и образовательного маршрута и жизненной перспективы.

На вебинаре Вы узнаете:

– как организовать наблюдения за развитием ребенка в домашних условиях;
– чем отличается нормотипичное и отклоняющееся развитие детей дошкольного/школьного возраста;
– элементарные приемы и методы диагностики развития ребенка.

Вебинар будет полезен и интересен родителям детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста, психологам, педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, а также всем тем, кто интересуется данной темой.

Спикер вебинара: Глушенкова Евгения Максимовна, педагог-психолог, высшей квал.категории, ЦДиК “Благо”.

Регистрация на вебинар

Ждем вас!