Top.Mail.Ru

Магистранты МГПУ станут трекерами акселератора на проекте «Технолидеры будущего»

9 сентября состоялась встреча генерального директора Агентства социальных инициатив Маргариты Славгородской со слушателями магистерской программы МГПУ «Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности».

Марина Славгородская представила программу «Технолидеры будущего», разработанную Фондом социальных инвестиций по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО (ФИОП).

Программа предназначена для подростков – активных участников кружков естественно-научного и технического направления, имеющих собственные технологические разработки. В рамках программы школьники не только узнают о современных трендах в области нанотехнологий и связанных с ней высокотехнологичных отраслях, но и разрабатывают предпринимательские проекты по выводу на рынок собственных разработок.

Магистрантам МГПУ предстоит стать трекерами акселератора – наставниками, которые будут помогать ребятам на всех этапах развития их собственных стартапов. Задача предстоит непростая, ведь результатом обучения должен стать продукт, готовый к реализации.