Top.Mail.Ru

Марина Шалашова представила проект «Образование для будущего» в Кыргызстане

Международный консультант, директор института непрерывного образования МГПУ  Марина Шалашова провела презентацию проекта «Образование для будущего»: кадры решают все!» в Кыргызстане.

Заместитель министра образования и науки Надира Джусупбекова отметила необходимость разработать модули высокого качества с инструментом оценивания, позволяющим проводить онлайн тестирование участников тренингов. Для проведения пост-тренингового мониторинга, возможно, необходимо устанавливать связь с участниками с вариантом снятия учителями на телефоны фрагментов урока. Также рекомендовалась групповая работа учителей с лидерами.

В рамках проекта «Образование для будущего» 58 тысяч учителей пройдут обучение по различным направлениям. С помощью модулей, обсужденных на круглом столе, 7000 учителей начальных классов пройдут обучение по современным инновационным педагогическим технологиям, а 8000 учителей естественных наук и математики будут обучены STEM-образованию, отмечает пресс служба Министерства образования и науки Кыргызской республики. Читать полностью