Мастер-класс «Я — Вселенная!» – создание условий для развития творческих способностей детей в начальной школе

15 декабря в институте непрерывного образования состоялся мастер-класс «Я — Вселенная!» Константина Муранова — ведущего актера театра Стаса Намина, преподавателя высшей категории дополнительного образования для будущих педагогов начальной школы, проходящих обучение по программе переподготовки «Преподавание в начальной школе» . Руководитель программы — Светлана Владимировна Гайченко, канд. пед. наук, доцент. На мастер-классе «Я — Вселенная!» Константин поделился своим опытом создания условий для развития творческих способностей детей в начальной школе, отмечая ряд внутренних и внешних условий высвобождения творческого потенциала личности. Будущие учителя начальной школы активно включились в процесс игровых тренингов и собрали инструментарий креативных идей в свою педагогическую копилку. Игры коллективного, творческого и личностного характера: «Как быстро запомнить имена одноклассников?», «Я — Вселенная!», «Я контролирую свои эмоции», «Мы — одно целое», «Я тебя чувствую» и многое-многое другое.