Top.Mail.Ru

МГК 2021 – начался прием заявок!

Ресурсный центр Института непрерывного образования Московского городского педагогического университета приглашает школьников принять участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (далее – МГК, Конкурс), который является региональным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс направлен на развитие у школьников творческих способностей, интереса к изобретательству и инженерно-техническому творчеству, пропагандирует научные знания и достижения.

Приглашаем школьников 7-11 классов образовательных организаций города Москвы представить проектные и исследовательские работы по следующим тематическим направлениям Конкурса:

Подать заявку на участие в Конкурсе

 

В 2020-2021 учебном году МГК запускает новый городской трек конкурса – «Исследую и проектирую в социо-гуманитарной сфере».

Прием заявок и загрузка работ по данному треку

 

Ресурсный центр Института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ оказывает ресурсное, научное, методическое и информационное сопровождение участников образовательного процесса по вопросам организации и проведения проектной и научно-исследовательской деятельности обучающихся.

Мы считаем, что наша главная задача – помочь обучающимся раскрыть таланты, проявить свои способности, стать конкурентоспособными в современном обществе. Сегодня очень востребованы такие компетенции, как умение работать в команде, умение быстро принимать решения, реагировать на изменение условий работы, умение распределять свои ресурсы, управлять своим временем. Участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся может им в этом помочь.

Ознакомиться с материалами по направлениям конкурса, в том числе записями обучающих вебинаров по направлениям конкурса можно по ссылке.