Top.Mail.Ru

Более 2500 педагогов обучится цифровой дидактике в МЭШ

Анонсированный на Городском семинаре управленческой навигации курс повышения квалификации педагогов в сфере организации и проведения дистанционного образования стартовал сегодня!
Программа “Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы” разработана по запросам педагогов, которые отмечали некоторые дефициты компететностного поля в том, что касается организации дистанционного образования как комплекса образовательных мероприятий на стыке владения цифровыми средствами и дидактики.

Во время обучения слушатели узнают не только технологические и и технические стороны создания целостной системы полного дистанционного образования, но и стратегическое планирование урочной деятельности в дистанционном формате и современную цифровую дидактику. Лекции будут читать ведущие специалисты в области e-learning, методисты и даже ректор Московского городского университета Игорь Реморенко.

Обучение сугубо практиоориентированно: слушатели спроектируют дистанционное занятие и разработают материалы библиотеки Московской электронной школы: видеоматериалы, тесты, интерактивные приложения, сценарии уроков и электронных учебных пособий, которые смогу полноценно использовать в новом учебном году.