МГПУ – участник проекта «Инженерный класс в Московской школе»

Московский городской педагогический университет стал участником проекта «Инженерный класс в Московской школе».

Проект объединяет усилия учителей московских школ, открывших инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Оператором проекта является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Помимо большого спектра дополнительных ресурсов для освоения предметов технической направленности, проект дает возможность ученикам 10-х классов с инженерным профилем получить  востребованную профессию.  Профессиональное обучение будут проводить сотрудники университета.

МГПУ проводит обучение по трем инженерным специальностям:

– «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»;

– «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» ;

– «Оператор электронного набора и верстки».

Программы направлены на расширение интереса учащихся предпрофессиональных классов к трудовой деятельности и получение навыков и компетенций необходимых для будущей профессии.