Top.Mail.Ru

Наноград-2021 уже скоро

15 июня 2021 года стартует региональной летней смены «Наноград-2021» на тему: «Высокие технологии для освоения Космоса»!

Участники региональной смены – это жители Нанограда. Школьники принимаются на стажировку в одну из компаний Корпорации ГрадНАНО и становятся ее стажёрами, занимаются в Академии, посещают лекции и мастерские от ведущих экспертов в области нанотехнологии и робототехнике, знакомятся с интересными людьми, участвуют в жизни Фестивального центра и социальной жизни Нанограда, общими усилиями создают свой собственный город Будущего.

На протяжении 5 дней стажёрам предстоит найти варианты решений трёх кейсов, два из которых связаны с нанотехнологиями (термоэнергетика, система рециркуляционной очистки воды) и кейс по робототехнике. Оценивать проекты стажёров Нанограда будут ведущие эксперты в области нанотехнологий, а также специалисты компаний-партнеров таких как: корпорация РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных образовательных программ, АНПО «Школьная лига», компания LEGO. 

А также стажёры попробуют себя в роли журналистов медиацентра, научатся создавать фото и видеорепортажи о жизни Нанограда, а также весело и с пользой проведут время в Фестивальном центре. 

Ждем всех на Нанограде!