Top.Mail.Ru

“Новый учитель московской школы”: итоговая аттестация

23 июня в рамках проекта “Новый учитель московской школы”, реализуемого Московским городским университетом совместно с Городским методическим центром, состоялась итоговая аттестация слушателей программы повышения квалификации «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики». Студенты технических и естественнонаучных направлений московских вузов рассказали о своей траектории  в системе столичного образования. Благодаря проекту параллельно с обучением в вузе ребята смогли получить профессиональные компетенции учителя, которые позволят им начать педагогическую деятельность в образовательных организациях города.

Вот как видит свое будущее студент 4 курса МИРА Артур Башорин:

Будущие педагоги представили  идеи по преподаванию  информатики, физики, математики и биологии, исходя из своих профессиональных знаний предмета, продемонстрировав интересные, нестандартные подходы к обучению школьников.

На итоговую аттестацию были приглашены директора московских школ. Работодатели по достоинству оценили возможности молодых специалистов, многие из которых сразу получили приглашения на работу.

Проект «Новый учитель в московской школе», инициирован Департаментом образования и науки города Москвы и реализуется с 2018 года. Цель проекта – привлечение в столичную систему образования выпускников ведущих вузов город. К участию были приглашены студенты, получившие опыт педагогической деятельности в ходе проекта «Субботы московского школьника», при проведении мастер-классов и кружков в образовательных организациях города Москвы.

 

 О проекте:

Новый учитель московской школы

МГПУ начал подготовку студентов технических и естественнонаучных специальностей московских вузов к педагогической деятельности в рамках проекта Департамента образования Москвы

 

 

«Новый учитель в московской школе»: первый шаг в профессию

Началась летняя стажировка будущих педагогов. В этом году участников проекта принимает Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара