Top.Mail.Ru

О Teams в деталях: репортаж с площадки по обмену опытом

2 июня состоялась очередная встреча сотрудников МГПУ на площадке по обмену опытом использования сетевых ресурсов в дистанционном обучении в команде Teams, которой руководит Алексей Смоляков, эксперт кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО.

В этот раз коллеги в режиме онлайн осваивали алгоритм создания и настройки каналов для параллельной работы в нескольких учебных группах внутри одной команды Teams.

Основные сущности, которыми оперирует Microsoft Teams – это команды и каналы внутри команд.

Команды объединяют в себе людей, контент и средства, относящиеся к различным проектам или результатам в организации.

  • Можно создавать закрытые команды, предназначенные только для приглашенных пользователей.
  • Они также могут быть общедоступными, то есть открытыми для всех сотрудников организации (число участников не может превышать 5000).

Команда предназначена для объединения группы людей, которые тесно сотрудничают друг с другом для выполнения поставленных задач. Команды могут создаваться под конкретные проекты (например, запуск нового продукта или создание центра управления проектом) либо существовать на постоянной основе, отражая внутреннюю структуру организации (например, по группам или факультетам). Беседы, файлы и заметки в каналах видимы только участникам команды.

Каналы — это выделенные разделы команды, помогающие упорядочить беседы по определенным темам внутри команды, проектам, дисциплинам и т. п. В каналах команды все участники могут открыто общаться друг с другом. Приватный чат виден только его участникам.

Каналы приносят максимальную пользу при добавлении в них приложений, включающих вкладки, соединители и чат-боты, которые дают участникам дополнительные возможности.

В очередной раз участники отметили положительные стороны таких регулярных занятий на площадке Корпоративного Университета: они позволяют быстро и непринужденно осваивать новые технологические приемы, задавать вопросы в кругу коллег и делиться своими находками в режиме онлайн, что весьма актуально в современных условиях дистанционного взаимодействия.

Следующая встреча состоится 9 июня, как обычно, во вторник, в 15.00 часов.
Корпоративный Университет ждет  всех участников команды с новыми выступлениями для коллегиального обмена опытом применения цифровых технологий на площадке Корпоративного Университета в команде Teams.