Top.Mail.Ru

Старт 2-го модуля программы ФИОП РОСНАНО

ГАОУ ВО МГПУ с 12 мая 2020 г. организует обучение по образовательной программе «Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей».

Слушателями образовательной программы станут учителя-предметники, педагоги дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности и методисты центров дополнительного образования и институтов развития образования, успешно освоившие образовательную программу «Организация проектной и исследовательской деятельности в системе основного общего и дополнительного образования».

Обучение будет проходить в формате очного погружения (camps) с использованием системы дистанционного обучения на платформе Teams, средств веб-связи.

В течение всего периода обучения на втором модуле (лагерь FirstCamp) слушателям программы будет предложено участие в прямых эфирах в режиме реального времени, когда имеется возможность не только слышать информацию, получать материалы, но и проявлять собственную активность, задавать вопросы онлайн, уточнять некоторые детали, участвовать в обсуждении.

Для слушателей образовательной программы из числа методистов региональных институтов развития образования итоговым заданием станет создание Концепции программы работы со взрослыми с целью трансляции лучших практик в области организации проектной и/или исследовательской деятельности детей.

Задание для слушателей на предсессионный период: Разработать организационную модель сотрудничества со школьниками в процессе реализации проектно-педагогических задач второго кемпа.

Главный вопрос, на который необходимо ответить в разработанной модели: Как предложенная вами организационная модель будет на протяжение всего кемпа  поддерживать мотивацию обучающихся к участию в проектно-педагогической деятельности

Консультации с руководителем образовательной программы второго кемпа Врублевской Е.Г.:
понедельник с 16:00 до 18:00;
четверг с 10:00 до 12:00

Запись на консультации проходит через WhatsApp – группа ФИОП РОСНАНО, с указанием адреса эл. почты или ФИО.

Запись консультации 1

Запись консультации 2

Запись консультации 3

Запись консультации 4

Запись консультации 5

Дневник курсов