«Обучение прошлым» — педагогический сэт

Содержание курса автономно, оно помогает понять пути решения одной педагогической проблемы —  снижения интереса школьников к учебной деятельности. Автор сэта расскажет как восстанавливается этот интерес с помощью историко-литературных средств обучения, исторических нарративов и биографического метода, поможет разработать собственные методические решения.

Курс проводит доктор педагогических наук, профессор, специалист в области педагогической культурологии, автор более 150 публикаций Елена Врублевская.

На курс приглашаются все, кому интересен поиск педагогических решений на пересечении педагогики, психологии, философии и истории.

09 ноября — 15 ноября — История как метод обучения (12 часов)

Исторические факты и повествования. Как их правильно использовать в педагогическом процессе и для решения каких задач? Как выбирать исторический пример и нарратив для обучения современных детей?

В содержании курса много исторических фактов, авторских повествований. Вы научитесь профессионально выбирать исторические факты, примеры и использовать их в учебных целях.

Рекомендация: курс будет особенно интересен учителям, методистам и всем, кто интересуется методами поддержки учебной мотивации школьников.

Стоимость курса — 1 000 руб.

Как быстро оплатить обучение на программе?
После подачи заявки, в случае, если Вы согласны с договором публичной оферты, Вы можете оплатить обучение через различные платежные системы в опции «Платежи — Образование», где необходимо найти ГАОУ ВО МГПУ.
В случае, если Вы пользуетесь приложением или десктопной версией Сбербанк онлайн, мы подготовили для Вас небольшую инструкцию.
Инструкция по оплате в Сбербанк онлайн
1. Заходите в категорию «Оплатить или перевести».
2. В категории «Платежи» выберите «Образование» — «ВУЗы, школы, колледжи, техникумы».
3. Нажмите на значок поиска (лупа) и введите в появившемся поле «ГАОУ ВО МГПУ», а после подтвердите введение. Поиск может занять некоторое время.
4. Выберите «ГАОУ ВО МГПУ — Обучение»
5. В поле «Номер договора» введите «ОРП» (без кавычек).
6. Далее следуйте инструкции и заполните личную информацию, в поле «Назначение платежа» введите «обучение по программе ОРП». Дата договора — та дата, когда Вы оплачиваете обучение.
7. Оплатите обучение и пришлите чек на почту менеджеру программы — fartushnyaksv@mgpu.ru, Светлана Валерьевна.
Есть вопросы? По обучению и содержанию программы Вы можете проконсультироваться по номерам 8(926)884-92-00 и 8 (800) 222-08-30.