Обучение слушателей проекта РОСНАНО работе в Microsoft Teams

ГАОУ ВО МГПУ начинает предварительное обучение слушателей программы «Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей» работе в приложении Microsoft Teams. Так как все  дальнейшие занятия будут проходить в онлайн формате, слушателям необходимо познакомиться с основными функциональными возможностями данного приложения.

Работа будет проходить по группам в команде “РОСНАНО. Модуль 2”. Для проведения рефлексии будет предложено использование приложения Microsoft OneNote Online.

Дата и время проведения:

Для команд 1 и 2: вторник 28 апреля 2020 – с 18:00 до 19:30 (запись обучения);

Для команд 3 и 4: среда 29 апреля 2020 – с 17:00 до 18:30 (запись обучения);

Для команд 5 и 6: четверг 30 апреля 2020 – с 17:00 до 18:30.

Планируется изучение:

1. Основные инструменты Microsoft Teams, Microsoft OneNote;
  2. Особенности работы с приложениями Microsoft PowerPoint, Microsoft Word, Microsoft Excel в среде Microsoft Teams;
  3. Возможности проведения тестирования с использованием программы Microsoft Forms.

Ведущие семинара:

• Демидова Е.А., директор ресурсного центра ИНО МГПУ;
  • Врублевская Е.Г., доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ;
  • Коростелева Ю.Е., специалист ресурсного центра ИНО МГПУ;
  • Рудакова А.Б., специалист ресурсного центра ИНО МГПУ.