Очный этап по направлению МГК «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)»

23 февраля 2022 года начался заочный этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (далее – МГК), регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Большие вызовы) по направлению «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)».

На платформе конкурса свои практико-ориентированные и исследовательские проекты разместили свыше 190 школьников 7-11 классов города Москвы.

По итогам заочной экспертизы, проводимой в соответствии с обязательными требованиями Положения о конкурсе, на очный этап по направлению «Анализ данных (большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение)» экспертами МГПУ было отобрано 19 проектов.

На очном этапе МГК обучающиеся, набравшие проходной балл, в дистанционном формате представят свои конкурсные работы членам жюри. Победители и призеры очного тура МГК будут приглашены к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Дата и время проведения очного этапа МГК: 26 марта 2022 года в 10:00.

Место проведения: платформа Microsoft Teams.

*Минимальный проходной балл по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды» в 2021-2022 учебном году составил 19,5 баллов