Online круглый стол «Функциональная грамотность как условие социальной успешности ребенка с ОВЗ»

Развитие функциональной грамотности любого ребенка – это требование современного образования.

На круглом столе мы приглашаем к обсуждению нескольких тем:

1. уделяется ли внимание развитию навыков функциональной грамотности в инклюзивной образовательной организации при обучении детей с ОВЗ?
  2. надо ли работать педагогу в области развития функциональной грамотности у детей с ОВЗ?
  3. позволит ли обладание необходимыми элементами функциональной грамотности ребенку с ОВЗ стать более успешным в социуме?

В результате обсуждения гости круглого стола узнают об особой важности развития навыков функциональной грамотности для детей с ОВЗ в условиях современных требований и принципах адаптации формализованных заданий под возможности детей разных нозологий.

Круглый стол пройдет в online режиме на платформе Microsoft Teams

Спикеры:
Куминова Ирина Ивановна, методист ЦДиК “Благо”, специалист высшей квалификационной категории
Ирина Леонидовна Соловьева, к.п.н., доцент кафедры логопедии Института специального образования и психологии МГПУ.

Дата и время проведения: 31 марта с 11:00 до 12:30

Ссылка на подключение