Top.Mail.Ru

Основы робототехники с использованием набора VEX EDR

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» запускает курсы повышения квалификации по программе «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR».

Приглашаем учителей физики, информатики и технологии образовательных организаций общего образования, педагогов дополнительного образования в сфере политехнического образования, преподаватели вузов.

Программа рассчитана на 36 часов (6 занятий по 6 академических часов один раз в неделю по понедельникам с 16:00) и имеет практико-ориентированный характер.

Учебные занятия проводят ведущие специалисты по робототехнике VEX EDR МГПУ и ООО «Экзамен – Технолаб», имеющие практический опыт работы в образовательных организациях г. Москвы. Обучение будет организовано с использованием наборов VEX EDR слушателей курсов.

Занятия будут проходить в период с 14 по 25 января 2019 года

Программа реализуется на базе Педагогического STEAM-парка МГПУ (г. Москва, ул. Шереметьевская, 28, м. Марьина Роща)

Стоимость обучения 12 000 рублей

В программе обучения самые актуальные вопросы изучения робототехники в школе и в системе дополнительного образования детей на основе последних технических решений VEX.

Наша цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области основ робототехники с использованием VEX EDR. В процессе реализации программы используются лекции с элементами обсуждения проблем, дискуссии, информационно-коммуникационные технологии, технологии проектно-ориентированного обучения. Основное время занятий посвящено практической работе с конструктором VEX EDR и программированию роботов в программе Robot C.

По итогам успешного освоения программы выдается удостоверение повышения квалификации установленного образца.

Зарегистрироваться

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 734-79-88.