Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Технолог МЭШ»

Цель программы: сформировать практические навыки работы в аппаратно-программном комплексе МЭШ.

Категория слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное / высшее образование – учителя и другие работники Московских школ.

Форма обучения: очная, с дистанционной поддержкой

Объем программы: 250 часов

Период обучения: 4 месяца

Режим занятий: 2 раза в неделю

Начало обучения: 25 февраля 2019 г.

Стоимость обучения: 39 500 руб.

Содержание курса:

1. Возможности и ресурсы МЭШ (атомарный контент, сценарий урока, учебное пособие), технологии создания сценариев уроков, критерии и технологии модерации ресурсов МЭШ.
  2. Практическое проектирование и формирование содержания ресурсов МЭШ, разработка эффективных ресурсов МЭШ, отбор и использование ресурсов МЭШ в разных видах деятельности педагога, повышение эффективности профессиональной деятельности учителя с использованием возможностей МЭШ.

Курс адаптирован к профессиональными интересам, функциональным обязанностям и имеющемуся уровню подготовки каждого педагога (на основании входного тестирования).

Итоговая аттестация проводится в виде защиты персонального проекта: разработанных ресурсов МЭШ или авторских подходов к использованию ресурсов МЭШ.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог-технолог МЭШ».

В результате обучения Вы сможете:

– Систематизировать знания о видовом составе и областях эффективного применения ресурсов МЭШ в образовании;

– Овладеть навыками разработки ресурсов МЭШ и внедрения технологии проектирования, адекватных потребностям учебного процесса, контроля и измерения результатов обучения, внеучебной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности образовательных организаций, знать и оценивать качество таких ресурсов;

– Разрабатывать и внедрять стратегию практического использования ресурсов МЭШ в разных сферах профессиональной деятельности педагога.

Запись на программу