Педагогический эдутон “Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки”

МГПУ и CORE продолжают поддерживать педагогов страны в этот непростой период!

16 апреля стартовал педагогический эдутон «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки», организованный совместно с Рыбаков Фондом, Московским городским педагогическим университетом и Роснано.

Главная особенность эдутона — это прикладной характер: минимум теории, максимум практики и наглядных примеров. Ведущие эксперты МГПУ в самым разных областях поделятся своим опытом и лайфхаками, как сделать обучение в режиме самоизоляции не только эффективным, но и легким!

На второй неделе эдутона вас ждет следующая программа:

20 апреля 17:00

Вебинар «Основы финансовой безопасности в условиях пандемии COVID-19» от доктора экономических наук, профессора МГПУ Алексейчевой Елены Юрьевны;

21 апреля 17:00

Семинар «Искусство и спорт v.s дистант. Кто победит?» от кандидата педагогических наук, доцента МГПУ Кудринской Ирины Владимировны;

22 апреля 15:00

Мастер-класс «Разработка интерактивного сценария урока в московской электронной школе» от кандидата педагогических наук, доцента МГПУ, главного редактора журнала «Интерактивное образование» Махотина Дмитрия Александровича;

23 апреля 17:00

Вебинар «Кто виноват и что делать: как работать с поколением Z?» от кандидата психологических наук Марины Керре

24 апреля 17:00

Мастер-класс «Команда и на расстоянии команда!» от заместителя директора по научно-методической работе в Гимназии №210 “Корифей” Марии Калужской.

25 апреля 12:00

БОНУС! Запись вебинара «Педагогический дизайн учебно-исследовательской и проектной деятельности» от доктора педагогических наук, директора института непрерывного образования МГПУ, член экспертного совета по дополнительным профессиональным программам Департамента образования и науки г. Москвы Шалашовой Марины Михайловны.

Готовы начать свою трансформацию? Скорее регистрируйтесь.