Педагогический МОССТАРТ

В МГПУ начала работу летняя школа «Педагогический МОССТАРТ». Цель обучения: помочь педагогам, начинающим работу в московском образовании, максимально быстро адаптироваться к имеющимся особенностям московских школ. А их немало: электронный образовательный ресурс МЭШ, широкий спектр конкурсов и олимпиад, безграничные ресурсы городской среды. Впереди интересные занятия с преподавателями Университета и представителями Департамента образования и науки Москвы, первые пробы в Московской электронной школе, общение с авторами городских проектов. Кроме того, это возможность познакомиться с начинающими педагогами других школ, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и создать сообщество для дальнейшего обмена опытом.

Олег Александрович Орчаков

Летняя школа для педагогов в МГПУ