Top.Mail.Ru

По городам и весям

Переход к цифровой экономике диктует жесткие требования к изменению образования. В связи с этим по заказу Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) МГПУ начинает обучение педагогов русских школ за рубежом по программе «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики».

Пионерами стали учителя Азербайджана и Германии, в этих странах обучение уже завершилось. Сегодня педагоги МГПУ уже в Беларуси. До середины декабря, занятия состоится в Армении и Казахстане.

В процессе обучения педагоги совершенствуют профессиональные навыки в области использования цифровых технологий для преподавания учебных дисциплин, знакомятся с лучшими образовательными практиками,  принципами планирования цифровых уроков и психолого-педагогическими ограничениями в использовании цифрового контента, разбирают уникальные педагогические кейсы по проблемам учебной мотивации школьников и использованию игровых ресурсов в обучении.