Top.Mail.Ru

Популяризация науки в современном обществе: тенденции и перспективы

Ключевая роль российской науки в обеспечении научно-технологического развития Российской Федерации закреплена на государственном уровне. Высокий темп освоения новых технологий невозможен без развития научного кадрового потенциала, поддержки талантливых студентов и молодых исследователей, развития интереса к науке у школьников.

Московский городской педагогический университет активно участвует в популяризации науки, представлении современных научных знаний и достижений, является центром объединения школьников, студентов и педагогов, увлеченных наукой. 

МГПУ подготовил серию научно-просветительских встреч и мероприятий с привлечением известных ученых, исследователей и экспертов научного сообщества, которые готовы поделиться современными научными открытиями с людьми, заинтересованными передовыми достижениями и открытиями науки. Образовательные события планируются к проведению с мая по декабрь 2022 года. 

Погружение в мир научных знаний и достижений мы начнем с выступления Валентины Браташ «Когнитивные исследования: скетчноутинг в подростковой аудитории». Что такое скетчноутинг? Как с его помощью быстрее запоминать информацию? Можно ли использовать визуальные заметки для того, чтобы сделать процесс обучения увлекательнее?

Дополнительная информация размещена на ленлинге данного проекта.

Первый вебинар состоится 11 мая 2022 года в 16:30, приглашаем присоединиться.

Модератор:
Шалашова Марина Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, директор института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Спикеры:
Казаков Александр Юрьевич, научный сотрудник лаборатории возможностей человека института естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО МГПУ.
Демидова Елена Анатольевна, руководитель ресурсного центра института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.
Браташ Валентина Сергеевна, кандидат педагогических наук, младший научный сотрудник Института когнитивных исследований СПбГУ.

 

Регистрация Подключение