Приближается профильная смена “Движение техномира”

Завершился учебный год, но в Институте непрерывного образования кипит работа.

Полным ходом идет подготовка к проведению профильной смены «Движение техномира», которая будет проходить с 25 июня по 1 июля, на площадке Ломоносовской школы «Зелёный мыс».

Собралась прекрасная команда профессионалов: компания Неофарм, Техноспарк (РОСНАНО), Ломоносовская школа «Зеленый мыс», физтехпарк, портал E-NANO, и конечно, наши коллеги – пресс-центр МГПУ.

Хотя мы проводим смену уже в пятый раз, очень многое для нас впервые.

• впервые смена пройдет при поддержке Московского центра педагогического мастерства;
  • впервые участниками станут столичные школьники – победители проектных конкурсов;
  • впервые – новая композиция проектной деятельности школьников: инженерное конструкторское бюро, медицинская лаборатория и агентство научной журналистики;
  • впервые – конкурсы с другими регионами, которые будут проходить в реальном времени;
  • впервые мы апробируем модель образовательного интерактива для учителей Москвы в рамках детской смены!

За каждым из этих «впервые» стоит работа большой творческой команды.

Особое наше достижение – мы делаем эту смену цифровой!
Это меняет привычные техники работы вожатых, кураторов, накладывает изменения на взаимодействие с партнерами.

Смена обещает быть интересной!

Подробнее о смене