Top.Mail.Ru

Приближается завершающий этап программы переподготовки ФИОП РОСНАНО

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Методическая и экспертная деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей» близится к концу!

Современный мир изменился: у бизнеса появляется потребность в создании новых форм коммуникаций с потребителем. Рынок системы образования перенасыщен предложениями и требует от разработчиков образовательных программ креативных решений для того, чтобы продукт заметили. Логичной реакцией становится все более популярный запрос клиентов на разработку и проведение образовательных программ, которые систематизируют творческое мышление, обучают генерировать идеи для практического решения задач.

25 сентября 2020 г. на платформе Microsoft Teams состоится заключительное онлайн-занятие – маркетплейс. Слушатели на протяжении нескольких недель разрабатывали аванпроекты образовательных программ, готовились к встрече с бизнес-партнерами. На маркетплейсе слушателям предстоит нелегкая задача – заинтересовать представителей бизнеса и «продать» им аванпроекты.

 

На мероприятие приглашены:

  • Аграмакова Ольга Васильевна, руководитель направления по методическому сопровождению образовательной деятельности Департамента новых образовательных технологий и проектов для детей и молодежи ФИОП (группа РОСНАНО);
  • Бурлакова Елена Петровна, руководитель направления по региональному развитию ГК «Новый Диск»;
  • Бернадинер Максим Игоревич, начальник отдела развития стартап инфраструктуры Управления инновационной политики ГАОУ ВО МГПУ, руководитель проекта Моло.Ко (проект по  оказанию помощи студентам  московских вузов в развитии предпринимательских компетенций и созданию стартапов);
  • Якуничкина Елена Владимировна, менеджер программы центра непрерывного развития инженерных компетенций, координатор Движения «Юниоры AtomSkills» АНО «Корпоративная Академия Росатома».

Желаем слушателям удачи!!!