Приходите и научитесь!

24 января студенты проекта «Серебряный университет» приступили к обучению по программам мастер-классов, семинаров и тренингов.

На учебных площадках в разных округах Москвы слушатели университета смогут:

– научиться планировать бюджетное путешествие;
– управлять своими эмоциями в конфликтных ситуациях;
– распознавать психологические манипуляции и противостоять им;
– разбираться в современной музейной сети Москвы и архитектуре города;
– приобрести хорошую осанку и овладеть основными элементами классического танца
– и многое другое!

26 января в учебном корпусе по адресу 2-ой Тульский переулок, дом 4 прошел тренинг Суперпамять («Мнемоника», «Помнить все»,
«Сверхпамять», «Мега память»), на котором студенты осваивали техники запоминания текстовой и цифровой информации.

Педагог Дмитриев Илья Лукич поделился секретами создания ярких, красочных образов, ассоциаций и связей, с помощью которых можно нарисовать в сознании тропинку к требующей запоминания информации. Создание навыка запоминания – дело непростое и требует ежедневных тренировок. Но это невероятно интересно и точно стоит потраченных усилий. Ведь с помощью подобной техники можно легко запомнить (а не зазубрить!) незапоминающееся: телефонные номера, исторические даты, иностранные слова, планы-конспекты речи. И это тем более актуально для людей пожилого возраста.

Приходите и научитесь!