Проектируем профессиональные траектории

Московский Городской с проектом “ПРОФКОД” –  желанный гость в московских школах. Вчера мы посетили  школу №1161.

На кого пойти учиться? Актуален мой выбор или нет? Как стать востребованным специалистом? Такие вопросы задают себе сегодняшние школьники. Задача проекта – помочь им найти ответы.

В ходе профориентационного мастер-класса ребята создают проект  города будущего, пытаются представить, какие компетенции будут необходимы.  Дети примеряют на себя профессии, которые будут востребованы в будущем, прогнозируют тенденции их развития.  Участники решают актуальные проблемы города  и в результате становятся специалистами, способными воплотить  планы модернизации города в жизнь. Здесь пригодятся знания в естественнонаучной, технической, информационной сферах и, конечно, умение работать в команде.