Профессиональное обучение в МГПУ: итоги 2019-2020 г.г.

Московский городской подводит итоги обучения в рамках проекта “Профессиональное обучение без границ” Департамента образования города Москвы: более четырех тысяч школьников в 2019-2020 г.г. получили профессию в МГПУ.
.
В течение года участники проекта  после школьных уроков  посещали дополнительные занятия  по выбранному направлению, а в завершении обучения сдали квалификационный экзамен, подтверждающий их компетентность.
.
Наиболее популярными профессиями проекта оказались: вожатый, фотограф, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор), няня.
.
Многие ребята отмечают, что для них  была важна возможность окунуться в  интересующую сферу деятельности перед тем, как сделать окончательный выбор направления  дальнейшего развития. А те, кто не собирается связывать свою жизнь с освоенной специальностью, считают, что  полученные знания пригодятся им  в  повседневной жизни.