Развитие цифровых компетенций и функциональной грамотности школьников

Приглашаем Вас принять участие в Международном педагогическом форуме «Развитие цифровых компетенций и функциональной грамотности школьников: лучшие практики дистанционного образования на русском языке» который  проводится Московским городским педагогическим университетом по заказу Министерства просвещения Российской Федерации 18 декабря 2020 года.

Цель Форума: обсуждение вопросов развития международного сотрудничества в использовании открытых образовательных ресурсов и инструментов в организации обучения в удаленном доступе на русском языке.

Задачи Форума:

– развитие профессиональных компетенций педагогов в области развития цифровых компетенций и функциональной грамотности школьников с использованием образовательных электронных ресурсов на русском языке;

– выявление эффективности реализации способов взаимодействия педагогов и обучающихся в условиях дистанционного обучения;

– распространение лучших практик дистанционного образования на русском языке.

Формат проведения: очный с использованием онлайн-трансляции и дистанционных образовательных технологий.

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на официальном сайте форума.