Развиваем память у детей: советы психолога

14.03.2023 в 16.00-16.45 ч. приглашаем родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста (в том числе детей с ОВЗ), психологов, педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, студентов профильных специальностей на онлайн-мастер-класс «Развиваем память у детей: советы психолога». Своим опытом поделится педагог-психолог высшей квалификационной категории ЦДиК «Благо» ИНО МГПУ Глушенкова Евгения Максимовна.

Память – форма психического отражения, заключающаяся в закреплении, сохранении и последующем воспроизведении прошлого опыта, делающая возможным его повторное использование в деятельности или возвращение в сферу сознания. Благодаря такому сохранению опыта ребенок получает возможность обучаться.

Развитие памяти является необходимым условием успешного, разностороннего познания мира и усвоения ребенком новой информации.

На вебинаре Вы узнаете:

• какие функции выполняет память?
  • какие сложности могут возникнуть у ребенка в процессе развития памяти?

какие игры и упражнения можно использовать, чтобы избежать этих трудностей или скорректировать их?

Ждем Вас на вебинаре: