Top.Mail.Ru

Проектный семинар ресурсного центра

10 апреля 2023 года в Московском городском состоялся Проектировочный семинар, на котором встретились руководители ресурсных центров и специалисты по дополнительному образованию из 6 регионов РФ.

В работе Проектировочного семинара приняли участие директор Института непрерывного образования Марина Шалашова и директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ОГУ им. И.С. Тургенева Юрий Хрипунов. Региональные ресурсные центра были представлены руководителями центров, директорами школ и центров дополнительного образования из 6 регионов – Волгоградской области, Кемеровской области, Мурманской области, Новосибирской области, Ростовской области, Челябинской области.

 

Участники мероприятия определили приоритетные направления сотрудничества по разработке и продвижению образовательных программ совместно с МПГУ:

  • организация проектной и исследовательской деятельности школьников,
  • реализация STEAM и конвергентного подходов,
  • подготовка школьников в инженерных классах,
  • реализация современного предметного содержания в области естественнонаучного и технологического образования,
  • профориентация школьников.

 

Важность повышения квалификации учителей в области естественнонаучного и технологического образования отметили все участники Проектировочного семинара. В результате встречи эксперты отрасли инициировали создание Сетевого образовательного проекта в области дополнительного профессионального образования педагогов.