Top.Mail.Ru

Ресурсный центр принял участие в Летнем университете тьюторства

17 июня 2022 года в рамках масштабного всероссийского форума Летний университет тьюторства – 2022 «Экосистема тьюторства (современного учительства, наставничества) в Российской Федерации: специализация, разделение труда и сетевое взаимодействие» состоялся вебинар Демидовой Елены «Сопровождение проектной и исследовательской деятельности одаренных детей: теоретические подходы и успешные практики».

В чем заключается специфика проектной деятельности? Каковы преимущества командной работы? Как педагог может помочь школьникам в подготовке успешной работы? Как участие в конкурсах проектных и исследовательских работ помогает обучающимся реализовать свой научный и творческий потенциал и получить опыт работы в команде? 

На вебинаре руководитель ресурсного центра института непрерывного образования МГПУ представила опыт сопровождения проектных работ обучающихся для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и обсудила со слушателями особенности организации проектной деятельности в школе.

Запись вебинара