С началом НАНОвого учебного года!

Московский ресурсный центр развития естественнонаучного образования поздравляет Вас с началом НАНОвого учебного года!

Приглашаем все школы, интересующиеся миром естественных наук и нанотехнологий, принять участие в планировании работы центра. Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби. В этом году мы расширяем границы и готовы включить в свою команду младшую и среднюю школу.

Ежегодно мы выбираем единую тему, которая становится ключевым мотивом НАНОвого года. В этом году тема – «Возобновляемая энергетика».

• Что происходит в современной энергетике?
  • Чем возобновляемые источники энергии отличаются от традиционных?
  • Позволяют ли природные возможности России повсеместно внедрять ВИЭ?
  • Почему ВИЭ ­ неизбежное будущее?
  • Каковы риски и угрозы от использования таких источников энергии?

Это – лишь часть вопросов, которые кажутся нам важными в нынешнем учебном году. Ответы на них мы будем искать в течение всего учебного года. И очень рассчитываем на ваше активное участие.