САМООЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ «ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ РОСНАНО»

Уважаемые координаторы образовательных учреждений — партнёров Программы «Школьная лига РОСНАНО»!

Приглашаем Вас принять участие в Самооценке качества реализации Программы деятельности в рамках «Школьной лиги РОСНАНО».

Напоминаем, что участие в этой процедуре — единственный способ получить статус «школы-участницы» Программы «Школьная лига РОСНАНО».

Мы договорились о процедуре мониторинга с опорой на следующие принципы:

– «самооценка важнее оценки» (наиболее важной частью процедуры мониторинга качества является самооценка своей деятельности самой школой);

– «минимум бумаг и бюрократии» (мониторинг должен опираться не на создание новой «отчетной продукции», а на осмысление и обобщение ранее сделанного и уже отраженного в сети);

– «коротко, ясно, полезно и интересно» (материалы отчета, размещаемые в сети, создаются не ради отчета, а для того, чтобы другие участники сети могли познакомиться с вашими идеями, разделить ваши эмоции, применить ваш опыт);

– «мониторинг – не самоцель, а инструмент для развития» (процедура мониторинга проводится для того, чтобы на одном из заседаний педагогического совета обсудить его итоги и принять педагогические и управленческие решения).

Пройдите анкетирование по Самооценке

По итогам самооценки будет создана рейтинговая таблица кандидатов на присвоение нового статуса. Образовательные учреждения, набравшие наибольшее количество баллов, получат статус «школа-участница» Федеральной образовательной сети “Школьная лига РОСНАНО”